В Югре в охотничьей избушке сгорели два человека

В охотничьих угодьях Берёзовского района обнаружили останки людей в сгоревшей избе.

По информации пресс-службы ОМВД России по Советскому району, по данным следователей в сентябре нынешнего года пять жителей посёлка Агириш на болотоходах поехали рыбалку в труднодоступные охотничьи угодья в Берёзовском районе у реки Сысконсынгья. По дороге одно из транспортных средств сломалось, и трое мужчин вернулись в Агириш.

Два других охотника остались жить в избе, которая отапливалась печками-буржуйками. Почти два месяца люди не возвращались в посёлок.

В начале ноября один из охотников решил съездить на место рыбалки, где и нашел сгоревшую избушку. Товарищей там не было, и мужчина сообщил о происшествии участковому. Полицейские на месте пожара обнаружили костные останки, предположительно, пропавших.

В настоящий момент данные были направлены в СУ СКР по ХМАО-Югре для принятия процессуального решения.

Источник: АиФ-Югра

ПОДЕЛИТЬСЯ